Отличия оригинального масла GM от подделки

В данной статье наглядно разберем отличия подделки моторного масла GM 93165557 / 1942003.


Канистра подделки попала к нам от клиента, который приобрел ее в одном месте, назовем его «Доска объявлений», по цене немного (совсем немного) ниже рыночной. И он бы его залил, но вот фильтра ему в «Доске объявлений» не продали и за фильтрами он пришел к нам, а мы поинтересовались про масло… Клиент принес показать канистру и мы сразу поняли, что это нужно фотографировать и делится с вами данной информацией. Мы его попросили ее оставить у нас, что бы мы могли устроить фотосессию поддельной канистры и канистры привезенной нами, которая является 100% оригинальной.
Начнем! Слева оригинал, справа контрафакт

  • Классификация API SN/CF на подделке указано в перечне допусков автопроизводителей.
    Аббревиатура API (American Petrolium Institute) или Американский институт нефти используется для обозначения международного стандарта классификации масла по назначению и уровню эксплуатационных характеристик. Она указывает на тип двигателя, для заливки в который предназначено данное масло, но ни как ни допуск какого либо автопроизводителя.
  • В правом верхнем углу на оригинальной канистре на лицевой этикетки расположена голограмма, которая переливается и текст в ней меняет направление под определенным углом. На подделке наклеена какая то фольгированная наклейка. Наклеена криво. Если отрывать эту наклейку, то на оригинале при отрывании остаются кружки с переливающейся надписью, а на отрывающейся части остаются пустые кружочки. На подделке это просто наклейка, которая отрывается целиком.

  • Так называемый треугольник над лицевой этикеткой на подделке отлит не ровно, с какими-то наплывами и не равномерным краем.
  • Под крышкой у оригинала есть небольшой отступ от канистры и масло из под нее не сочится. У подделки крышка закручена максимально туго, но под крышкой присутствуют следы масляного запотевания.

  • С двух торцов канистры в самом низу на оригинале присутствуют квадраты. Это квадраты от захватов на автоматической линии. На подделке такие квадраты отсутствуют.

  • Мерная шкала на оригинале ровная и четкая, цифры ровные и четкие. На подделке цифры залазят на мерную шкалу, сама шкала тонкая, с невнятными краями.

  • На задней части канистры верхний треугольник на оригинале с четкими границами, на подделке нижняя часть границы пропадает.
  • Номер партии и дата на оригинале выполнена лазерной гравировкой, на подделке как будто отбита печатью
  • Книжка на оригинале разворачивается и складывается легко, а так же клеится обратно, материал бумаги как лащеный. На подделке это обычная шершавая бумага, которая очень плохо открывалась и с трудом сворачивалась обратно.

  • Крышки одинаковые, а вот горловина на подделке не имеет шва

  • На дне канистры видим даты изготовления самих канистр
    - на оригинале: канистра изготовлена в апреле 2022 года, а дата розлива 28 апреля 2022 года
    - на подделке: канистра изготовлена в октябре 2020 года, а дата розлива 12 сентября 2021 года
    Логичное заключение, изготовили тару и разлили. Тара подделки почти год ждала своего звездного часа…
  • На оригинале на дне канистры все надписи четкие, на подделке год изготовления тары расположен на кружке у которого половина выступает, а другая половина заподлецо. Цифры месяца производства тары не четкие, в отличие от оригинала

  • дно канистры у оригинала 2х оттенков (верх темнее), у подделки одного оттенка

С момента введения параллельного импорта, мы уже сталкивались с приходом сомнительной продукции от одного из наших поставщиков, но благодаря нашему опыту, до клиента сомнительный товар не дошел. Да, вы не ослышались, от нашего поставщика поступил сомнительный товар, но мы сотрудничество с данным поставщиком прекратили.

 

© 2024 zazap24.ru

шт. позиций

На сумму: